В МОУ "ТСШ №8" был проведён тренинг с учителями
    В МОУ "ТСШ №8" был проведён тренинг с учителями
 по теме: «Имидж педагога современной школы» 

 
     Эффективность работы школы зависит от имиджа тех, кто в ней работает. Основу составляют педагоги и администрация. Педагог – это особенный человек, который оказывает на ребёнка самое большое влияние после родителей, и сила этого влияния будет зависеть от того, насколько успешно складываются его профессиональная деятельность и общение с детьми, родителями, администрацией. У педагога широкий круг социального общения, и он должен быть обаятельной и авторитетной личностью.
     Актуальность работы над имиджем очевидна.
     29 января 2018 года в рамках недели предметов эстетического цикла и психологии Соловей Т.И., педагогом-психологом, и Цихмистренко Е.А., учителем технологии, был проведён тренинг с учителями по теме: «Имидж педагога современной школы». 
     Во время проведения тренинга учителя разбирались, что же обозначает «Имидж»? – это советы о цвете галстука или это более сложный и углублённый портрет человека? Какие основные компоненты имиджа? Какие основные составляющие имиджа педагога?  Создавали внешний портрет педагога, проводили мини-практикум по изучению жестов, мимики, телодвижений, которые используют педагоги в процессе общения с коллегами или учащимися. Составляли внутренний образ педагога.
     Во второй части тренинга педагоги работали над технологией создания положительного имиджа.
    Мероприятие имело практическую направленность.