Городское методическое объединение учителей физической культуры
15 марта 2019г. в МОУ «ТСШ №8»
состоялось городское методическое объединение
учителей физической культуры по теме:
«Особенности проектирования урока физической культуры»
     Смиченко Наталия Александровна, учитель физической культуры первой квалификационной категории, в теоретической части методического объединения поделилась своим опытом работы в проектировании современного урока физической культуры. Педагог – психолог Соловей Татьяна Ивановна высшей квалификационной категории провела с участниками объединения практикум с элементами тренинга «Новые стандарты - новые возможности», на котором актуализировала знания о готовности педагогов работать по новым образовательным стандартам.
     В практической части были представлены уроки:
Шульженко Евгением Николаевичем, учителем физической культуры, в 4 классе «Обучение способам передачи и ловли баскетбольного мяча»;
     Смиченко Наталией Александровной, учителем физической культуры первой квалификационной категории, Гоцуля Натальей Дмитриевной, учителем начальных классов первой квалификационной категории, в 1 классе интегрированный урок физической культуры и окружающего мира «Гимнастика и млекопитающие».
     Работа данного методического объединения получила высокую оценку присутствующих. Представленные мероприятия имеют    практическую направленность, полезны как для молодых специалистов, так и для педагогов с опытом.